пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Судно с 14 тыс овцами на борту перевернулось в Черном море (ФОТО)

В Румынии перевернулось грузовое судно, на борту которого находилось 14 тыс овец. В операции по спасению животных участвовали полицейские, пожарные и военно-морской флот страны, передает русская служба ВВС.

Фото: ISU CONSTANTA
Фото: ISU CONSTANTA

Большое грузовое судно Queen Hind, шедшее под флагом островного государства Палау в Тихом океане, перевернулось утром в воскресенье, после того как покинуло румынский порт Мидия недалеко от Констанца на побережье Черного моря.

На борту судна было 22 члена экипажа — граждане Сербии. Все они спасены. Одного из спасенных членов экипажа доставили в больницу с переохлаждением.

На месте происшествия провели операцию по спасению находившихся на борту овец.

«Мы уже спасли небольшое количество (овец. — прим). Они плавали в море», — сказала пресс-секретарь службы скорой помощи в Констанце Стойка Анамария.

Фото: ISU CONSTANTA

Однако, как полагают спасатели, многие овцы утонули.

Почему судно перевернулось, пока неизвестно. Как сообщили власти, расследование начнется после того, как завершится операция по спасению овец.

 Фото: ISU CONSTANTA

Судно покинуло порт Мидия приблизительно в 12.00 по местному времени и направлялось со своим грузом в портовый город Джидда в Саудовской Аравии. По данным румынских СМИ, судно прибыло в порт Мидия 23 ноября из ливийской столицы Триполи.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: