четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

СМИ: Полиция застрелила вооруженного мужчину в Лондоне (ВИДЕО)

На Лондонском мосту произошла стрельба, после которой прилегающие к нему дороги были перекрыты для автотранспорта и пешеходов, передает РИА Новости.

Фото: Frank Augstein / AP
Фото: Frank Augstein / AP

Что в действительности произошло, на данный момент не понятно. В середине дня пятницы очевидцы сообщили о выстрелах на мосту. Затем появилась информация, что полиция застрелила неизвестного с ножом, который мог ранить несколько человек. Однако позже Скотланд-Ярд сообщил, что задержал мужчину. По неподтвержденным данным, при инциденте пострадали пять человек. При этом очевидцы разместили в соцсетях видео, на котором несколько человек дерутся с лежащим на земле мужчиной, один из них выхватил у кого-то нож. После непродолжительной драки на место прибывает вооруженная полиция, оттесняет людей от лежащего и после предупреждения стреляет в него.

Несколько кварталов на южном берегу Темзы неподалеку от моста, где в пятницу произошел инцидент, перекрыты для движения.

Усиленные наряды полиции перегородили улицу Саутварк-стрит, направляя потоки туристов и лондонцев на прилегающие улицы.

«Вы должны покинуть эту улицу, здесь находиться нельзя», — сказал полицейский в ответ на попытку корреспондента РИА Новости пройти ближе к мосту.

Одновременно в небе над районом, где произошел инцидент, барражирует вертолет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0