пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Зеленский обозначил пять условий успешного развития Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «формула будущего» страны состоит из пяти условий, главное из которых — достижение мира в стране, передает ТАСС.

Фото: © Reuters/Charles Platiau/Pool
Фото: © Reuters/Charles Platiau/Pool

«Без мира никакого развития быть не может. Мы хотим мира на наших условиях. То есть с возвращением Украине территорий и наших людей», — написал Зеленский в колонке для спецвыпуска журнала «Новое время».

На второе место Зеленский поставил «эффективные институты и прозрачные правила игры, обязательные для всех», к чему причислил «победу над коррупцией и справедливые суды, равенство всех перед законом, защиту прав собственности».

Третьим условием он назвал привлечение инвестиций, для чего понадобится «убрать непроходимые барьеры и ненужные регуляции, тормозящие развитие бизнеса», четвертым — качественно иную инфраструктуру, в том числе дороги.

«Это все то, что помогает человеку жить и добиваться успеха в Украине. Инфраструктура медицинская и образовательная, цифровая и энергетическая, финансовая и коммунальная», — считает президент.

Пятым элементом Зеленский считает народовластие в стране, причем «не декларативное, а реальное».

Украинский президент признал, что страна не может претендовать на глобальное лидерство ни территориально, ни с точки зрения военной мощи, а также в добыче полезных ископаемых, в технологиях или промышленном потенциале.

В то же время, считает Зеленский, Украина может стать «самой динамично развивающейся страной мира».

Ранее Зеленский уже заявлял, что считает достижение мира в Донбассе главной целью на посту главы государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0