четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Хакер взломал «умную камеру» в квартире. Пугающее ВИДЕО его беседы с 8-летней девочкой

Эшли ЛеМей установила в комнате своих дочерей «умный звонок» Ring camera, чтобы присматривать за ними. Вместо этого за девочками следил хакер, передает life.ru.

Фото: кадр из видео, взято с сайта life.ru
Фото: кадр из видео, взято с сайта life.ru

Родители из американского штата Теннеси, США, поделились пугающей историей. Когда их восьмилетняя дочь проводила время в детской, с ней вдруг кто-то заговорил.

Это произошло всего через четыре дня после того, как ЛеМей установила «умную камеру», чтобы следить за детьми, когда уходит на ночную смену.

На видео, записанном с устройства, можно услышать дочь ЛеМей, которая спрашивает: «Кто это?» Голос взрослого мужчины ей ответил: «Я твой лучший друг». 

После того как испуганная девочка позвонила маме, хакер, взломавший камеру, сказал: «Я Санта Клаус. Ты что, не хочешь быть моим лучшим другом?»

Сообщается, что мужчина был на связи с девочкой около пяти минут. Он включал музыку и отпускал расистские оскорбления. Также неизвестный говорил девочке, что она «может делать все, что угодно»: «Наведи беспорядок в комнате, разбей телевизор».

Конечно, мать девочек отключила гаджет сразу, как только смогла. ЛеМей обеспокоена ситуацией, ведь узнать точно, следил ли хакер за ее дочерьми все время, невозможно.

Сообщается, что это уже не первый случай, когда Ring camera взламывали и следили за людьми без их ведома, пишет Insider.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0