среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пенсионерка устала ухаживать за сыном-инвалидом и отравила его

Смертный приговор вынесла себе и своему сыну пожилая жительница поселка Восточный в Москве. Женщина отравила сына, опасаясь, что после ее смерти душевнобольной мужчина не сможет обслуживать себя, передает mk.ru.

Фото: Геннадий Черкасов/mk.ru
Фото: Геннадий Черкасов/mk.ru

72-летняя женщина жила со своим 51-летним сыном Алексеем в однокомнатной квартире на улице 9 Мая. Женщина до пенсии трудилась уборщицей, а ее сын — строителем. Но около 10 лет назад мужчина на работе получил серьезную травму головы, Алексей не смог до конца оправиться от удара — серьезно пострадала психика, его поставили на учет в психоневрологический диспансер.

Все это время женщина заботилась о сыне-инвалиде, поддерживала хорошие отношения с соседями и семьей своего брата. Накануне трагедии она созванивалась с родственником. Разговор длился около 20 минут и был абсолютно заурядным: пенсионерка рассказывала про бытовые проблемы, а закончила беседу, сказав, что ей нужно развесить белье.

В пятницу она вновь позвонила брату и попросила приехать. Женщина сказала, что находится на улице, потеряла ключи от дома, а внутри остался Алексей. Брат пенсионерки приехал после работы, около 18.00, и увидел жуткую картину — мать и сын были мертвы.

Пенсионерка оставила записки, где объясняла, что жизнь ей виделась бесцельной, она устала ухаживать за сыном как за ребенком. Она уточнила, что «взяла грех на себя» и дала Алексею большую дозу снотворного. Женщина попросила прощения у близких, оставила контакты бюджетной ритуальной конторы и даже указала, кого пригласить в качестве понятых.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0