пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В ВОЗ сообщили, сколько длится инкубационный период новой коронавирусной инфекции

Инкубационный период при вызванном новым коронавирусом заболевании составляет в среднем пять-шесть дней, передает ТАСС.

Фото: © AFP
Фото: © AFP

Эти оценочные данные привела Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в опубликованном в среду вечером в Женеве информационном бюллетене.

ВОЗ ссылается на проведенные в мире исследования, анализ статистических данных и результаты математического моделирования.

Подчеркивается, что «согласно предварительным оценкам, средний инкубационный период составляет пять-шесть дней».

Вместе с тем он может длиться от «нуля до 14 дней». В конце января ВОЗ оценивала продолжительность инкубационного периода от двух до десяти дней.

Что известно о новом вирусе и насколько он опасен?

Как следует из информационного бюллетеня, коэффициент летальности, представляющий собой «общее число смертей, поделенное на число подтвержденных случаев в определенное время», составляет, по информации Китайского центра профилактики и контроля заболеваний, 2,3%.

За основу при подсчетах была взята статистика 11 февраля. Что касается ситуации вне пределов Китая, то, как подчеркивает ВОЗ, коэффициент летальности там ниже, чем в КНР.

Читайте также: Китайские ученые установили настоящий источник распространения коронавируса

Вместе с тем, по мнению организации, «пока очень рано делать заключения» о том, действительно ли существует различие в уровне смертности в Китае и за его пределами, поскольку окончательных сведений о числе выздоровевших и умерших за пределами этой страны нет.

По оценкам ВОЗ, уровень смертности с учетом как диагностированных, так и не охваченных статистикой случаев, может составлять при этом заболевании от 0,3% до 1%.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0