четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

16 человек погибли в результате стрельбы в Канаде

Число жертв стрельбы в канадской провинции Новая Шотландия возросло до 16 человек, 17-ый погибший — сам стрелок. Об этом сообщил в воскресенье телеканал CBC со ссылкой на комиссара национальной полиции страны Бренду Лаки, передает ТАСС.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По ее словам, число жертв может возрасти, расследование продолжается. Ранее телеканал сообщал о 13 погибших в результате случившегося.

На данный момент известно, что 51-летний Гэбриел Уортман в ночь на воскресенье открыл стрельбу по людям в городке Порталик, а затем и в ряде других населенных пунктов в радиусе 50 километров от Порталика.

В результате операции по задержанию преступника, длившейся 12 часов, погибла сотрудница Канадской королевской конной полиции, еще один полицейский получил ранения.

Уточнялось, что Уортман был одет в полицейскую форму и передвигался на патрульной машине, но не являлся сотрудником правоохранительных органов.

Первоначально в полиции сообщили, что преступник задержан, но позже уточнили, что он был убит в городе Энфилд в ходе перестрелки со стражами порядка.

Мотивы действий Уортмана пока не установлены. В полиции сообщили, что с некоторыми жертвами он был знаком.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выразил соболезнования родным и близким погибших.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0