пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Россиянам с начала весны запретят въезд в Украину по внутренним паспортам

Гражданам России с 1 марта 2015 года запретят въезд в Украину по внутренним паспортам, с этого дня въехать на территорию страны россияне смогут только при предъявлении загранпаспорта, передает lenta.ru cо ссылкой на постановление кабинета министров Украины.

Кроме того, нельзя будет въехать при наличии свидетельства о рождении, в котором указана принадлежность к гражданству Российской Федерации.

Отмечается, что действителен для предъявления будут дипломатический и служебный паспорта, паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее), свидетельство на въезд в РФ (только для возвращения в РФ), летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

Ранее с предложением запретить въезд россиянам в Украину по внутренним паспортам выступил МИД страны.

В апреле 2014 года Украина ужесточила правила въезда в страну для россиян в связи с военной операцией в Донбассе. В частности, был ограничен пропуск через границу мужчин в возрасте 16-60 лет, а также срок пребывания граждан РФ на Украине: до этого по истечении трехмесячного срока пребывания можно было пересечь границу и сразу же вернуться обратно.

В марте 2014 года в связи с присоединением Крыма к России Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил о возможности введения визового режима с Россией.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: