суббота, 12 апреля 2025 г.
icon
514.94
icon
583.74
icon
6.13
Алматы:
icon
25oC
Астана:
icon
23oC
×

Обмен пленными между украинскими силовиками и ополченцами перенесен

Обмен пленными между украинской стороной и ополченцами переносится предположительно на девятое-десятое февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя омбудсмена ДНР Ивана Копыла.

«Мы спланировали провести обмен военнопленными 7 февраля, но нам пришлось перенести на 9-10 февраля. Причины пока указать не могу», — сказал Копыл.

Новый виток боевых действий в Донбассе

Ситуация в Донбассе резко обострилась в январе, после того как украинские силовики, воспользовавшись перемирием и нарастив силы на юго-востоке страны, стали штурмовать позиции ополченцев, начав с массированной операции в аэропорту Донецка.  В Генштабе Украины заявили, что «украинская армия имеет достаточно сил и средств, чтобы нанести окончательный удар». При этом начальник Генштаба Виктор Муженко, несмотря на неоднократно звучавшие ранее обвинения в адрес Москвы, признал, что подразделений Российской армии на территории страны нет.

После резкого увеличения числа жертв конфликта среди мирного населения ополченцы заявили о том, что «отодвинут линию фронта», чтобы избежать обстрелов жилых кварталов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0