четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Суд cогласился рассмотреть вопрос о переносе процесса над Царнаевым

Адвокаты утверждают, что в Бостоне суд над их подзащитным не может быть справедливым из-за предвзятого отношения к нему среди жителей города, передает ТАСС.

Апелляционный суд в США согласился рассмотреть вопрос о переносе процесса над Джохаром Царнаевым, обвиняемым в совершении теракта во время Бостонского марафона в апреле 2013 года, из Бостона в другой город.

Как стало известно в четверг, судебное заседание назначено на 19 февраля. На прошлой неделе суд в Бостоне отклонил уже третье ходатайство адвокатов о переносе процесса над ним в другой город. Теперь слово за апелляционной инстанцией.

В Бостоне уже шестую неделю идет отбор присяжных, которым предстоит решить судьбу 21-летнего Царнаева. Из более чем тысячи кандидатов судье необходимо назначить 12 основных и шесть запасных заседателей. Когда начнется рассмотрение дела по существу, пока неизвестно.

Адвокаты Царнаева утверждают, что в Бостоне суд над их подзащитным не может быть справедливым из-за предвзятого отношения к нему среди жителей города. По их словам, почти 70% кандидатов в присяжные сообщили, что заведомо считают юношу виновным в совершении теракта. Однако судья Джордж О'Тул эти аргументы отверг, заявив, что ему удастся отобрать беспристрастных заседателей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: