четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Более $2 млн выделила Россия Казахстану для борьбы с COVID-19

Правительство России выделило более 150 млн рублей, или 2,079 млн долларов, в качестве гуманитарной помощи Казахстану для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Распоряжение за номером «1725-р» опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, передает телеканал КТК.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

«В целях оказания в июле срочной гуманитарной помощи населению Республики Казахстан в борьбе с новой коронавирусной инфекцией выделить МЧС России в 2020 году из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 150 млн рублей», — говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром страны Михаилом Мишустиным.

Уточняется, что средства пойдут на оплату расходов по закупке лекарственных средств, средств индивидуальной защиты и медицинских изделий. 

Выделены средства на оплату расходов по доставке указанных медикаментов и изделий.
Министерству по ЧС России поручено закупить и доставить лекарства, средства индивидуальной защиты, медицинские изделия в Казахстан. 

А также проконтролировать целевое расходование выделенных средств и предоставить соответствующий доклад до 1 февраля 2021 года. 

«Министерство иностранных дел окажет содействие в доставке и передаче гуманитарной помощи», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, 6 июля в Нур-Султан спецрейсом прибыла группа врачей министерства здравоохранения и Роспотребнадзора России для борьбы с КВИ.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 2
Забавно 4
Сочувствую 5
Возмутительно 7