четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Длительные последствия коронавируса для детей остаются неизвестными, заявили в ВОЗ

Длительные последствия вызываемого новым коронавирусом заболевания COVID-19, остаются неизвестными. В организации подчеркнули, что это относится, в частности, к переболевшим детям, передает ТАСС.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом заявил во вторник на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, высказавшийся за проведение новых исследований.

«Мы знаем, что дети и подростки могут заразиться и заразить других. Знаем, что этот вирус может убивать детей. Однако у детей инфекция проходит в менее сильной форме, и очень мало тяжелых случаев среди детей и подростков», — сказал глава ВОЗ.

Он напомнил, что на людей моложе 20 лет приходится менее 10% случаев инфицирования и менее 0,2% случаев с летальным исходом.

«Требуется больше исследований в отношении факторов, которые усиливают риск тяжелых случаев COVID-19 и случаев смерти среди детей и подростков», — констатировал гендиректор.

Он подчеркнул в связи с этим, что «потенциальные долгосрочные последствия для здоровья тех, кто был инфицирован, по-прежнему неизвестны».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0