четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

ВОЗ высказалась о появлении более заразного штамма коронавируса

Британские медики фиксируют высокую скорость распространения коронавируса и связывают это с появлением нового, более заразного типа COVID-19, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта dw.com
Фото взято с сайта dw.com

Всемирная организация здравоохранения прокомментировала информацию о появлении на прошлой неделе в Великобритании нового штамма коронавируса SARS-CoV-2б.

«Мы тесно контактируем с официальными лицами Великобритании по поводу нового типа COVID-19. Они продолжат делиться информацией и результатами анализа и текущих исследований.

Мы будем информировать государства и общественность по мере того, как узнаем больше о характеристиках этого типа вируса и любых последствиях», — говорится в Twitter-аккаунте ВОЗ.

Напомним, премьер-министр страны Борис Джонсон в субботу, 19 декабря, сообщил, что правительство Великобритании объявило о введении максимальных ограничений из-за быстрого распространения коронавируса.

По словам британского премьера, в некоторых районах будет действовать четвертый, самый высокий уровень ограничений.

Он отметил, что пойти на такое решение властям пришлось из-за того, что в стране после выявления нового варианта коронавируса начали резко расти темпы заболеваемости.

Об обнаружении нового варианта вируса сообщил 14 декабря министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок.

Читайте также: Как живет атырауский пес Лаки у новых хозяев в Калифорнии

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1