суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Женщину убили выстрелом в грудь в ходе протестов в США

Власти Вашингтона подтвердили гибель в общей сложности четырех человек во время протестов перед зданием Конгресса США в среду, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.

Фото: © REUTERS/Leah Millis
Фото: © REUTERS/Leah Millis

Об этом сообщил на пресс-конференции глава столичной полиции Роберт Конти.

Он подтвердил гибель одной женщины от полученного в здании Конгресса огнестрельного ранения и уточнил, что выстрел произвел сотрудник столичной полиции.

Конти также сообщил о трех других смертях, не уточнив конкретных причин гибели этих людей.

«В дополнение к этому сегодня поступили данные о том, что в районе вокруг здания Капитолия умерли также еще три человека: с одной взрослой женщиной и двумя взрослыми мужчинами произошли различные чрезвычайные ситуации медицинского характера, которые привели к их смерти», — сказал он.

По словам главы столичной полиции, «по меньшей мере 14 сотрудников столичной полиции получили ранения во время демонстраций». Двое из них были госпитализированы.

По информации источника телеканала PBS, женщина была ранена в грудь. Стрелял предположительно один из протестующих, добавил источник, пишет dw.com.

Напомним, 6 января конгресс США собрался, чтобы подсчитать голоса выборщиков и окончательно утвердить результаты президентских выборов, на которых победил демократ Джо Байден. Однако часть сторонников Дональда Трампа ворвалась в Капитолий, заседание было прервано. 

Избранный президент США Джо Байден заявил, что протесты у здания Капитолия являются мятежом. Демократ считает, что Трамп должен выступить по национальному телевидению и потребовать от протестующих прекращения беспорядков.

Между тем мэр города Мюриэл Баузер сообщила о продлении режима ЧС в Вашигнтоне сроком больше двух недель — до инагурации избранного президента США Джозефа Байдена.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0