вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Спасатели обнаружили части тел пассажиров индонезийского Boeing 737-524

Индонезийские спасатели извлекли части тел, одежду и металлические обломки из Яванского моря на месте обнаружения обломков рухнувшего пассажирского Boeing 737, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Фото: REUTERS / @humasjakfire
Фото: REUTERS / @humasjakfire

Как сообщил глава национального поисково-спасательного агентства, эти части и детали обнаружили между островами Ланканг и Лаки.

Министр транспорта Индонезии Буди Кария Сумади сообщил журналистам, что на поиски упавшего самолета направили все силы после определения возможного места крушения.

Военным удалось зафиксировать с помощью гидролокационного оборудования сигнал самолета, который соответствует координатам, известным с момента последнего контакта пилотов перед исчезновением самолета с радаров.

«Мы немедленно направили наших водолазов из элитного подразделения флота для определения места, чтобы эвакуировать жертв», — приводит агентство слова командующего ВС Индонезии Хади Тьяджанто.

Напомним, что 9 января 2021 года пассажирский самолет индонезийской компании Sriwijaya Air, связь с которым была потеряна спустя несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты, упал в воду.

По данным специализированного портала Airlive, на борту находились 62 человека — 46 взрослых, семеро детей и трое младенцев, два пилота и четверо бортпроводников. 

Известно, что самолет эксплуатировался 26 лет. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0