вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Стало известно, когда состоится суд об импичменте Трампа

Американский лидер демократов в сенате Чак Шумер сообщил, что судебный процесс об импичменте бывшего президента США Дональда Трампа будет отложен и состоится в начале февраля, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта rbc.ru
Фото взято с сайта rbc.ru

По информации, опубликованной на сайте Reuters, слушания по делу об импичменте бывшего президента США Дональда Трампа в сенате стартуют на неделе, которая начинается 8 февраля. К такому решению лидеры Сената США пришли для того, чтобы дать больше времени на подготовку законодательной повестки дня.

В соответствии с графиком, менеджеры Палаты представителей по импичменту представят свою досудебную записку, а группа защиты Трампа представит ответ на обвинение в импичменте 2 февраля, а каждая сторона ответит на эти документы 8 февраля.

Напомним, что импичмент экс-президенту объявляют за подстрекательство во время штурма Капитолия 6 января. Тогда конгресс США собрался, чтобы подсчитать голоса выборщиков и окончательно утвердить результаты президентских выборов, на которых победил демократ Джо Байден. Однако часть сторонников Дональда Трампа ворвалась в Капитолий, заседание было прервано. В результате беспорядков, как пишет Reuters, погибли пять человек, в том числе полицейский. Власти возбудили десятки дел о внутреннем терроризме, сотни участников штурма были задержаны.

До этих беспорядков Трамп пообещал устроить «адскую битву» за президентский пост, если демократы захватят Сенат и Белый дом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0