пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Грузия открывает границы для всех иностранцев, привитых вакциной от коронавируса

Власти Грузии с 1 февраля после восстановления регулярного авиасообщения разрешают посещение страны всем иностранцам, которые сделали прививку от коронавируса любой вакциной, передает ТАСС.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом в пятницу заявила на брифинге министр экономики и устойчивого развития республики Натия Турнава после заседания межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом.

«Предъявив на границе документ о прохождении полного курса вакцинирования от коронавируса вакциной любого типа, что означает две полные дозы, граждане любой страны без проблем смогут въехать в [Грузию]», — сообщила Турнава.

Что же касается тех иностранцев, которые не вакцинированы, то в Грузию смогут попасть лишь граждане Бахрейна, ЕС, Израиля, ОАЭ, Саудовской Аравии, США и Швейцарии, предъявив справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус.

После того как они попадут в Грузию, им придется на третий день еще раз сдать тест.

Граждане Грузии, приезжающие на родину из-за рубежа, также будут обязаны на границе предъявить справку о ПЦР-тесте, пройти восьмидневную самоизоляцию или же сдать тест после приезда.

Регулярное авиасообщение в Грузии было прервано с марта 2020 года. Власти республики решили отменить запрет на полеты с 1 февраля в связи с улучшающейся эпидемической ситуацией с коронавирусом.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля 2020 года.

На сегодняшний день в республике выявлены 256 956 заразившихся, что составляет 6,91% численности населения.

Выздоровели 247 096 пациентов, 3 148 человек умерли.

Читайте также: Минздрав РК: Привитые от COVID-19 могут быть источником заражения, необходим карантин

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0