суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Традиционный индонезийский ансамбль исполнил песню Димаша

Фан-клуб казахстанского артиста Димаша Кудайбергена в Индонезии представил песню «Любовь уставших лебедей» в исполнении традиционного оркестра гамелан — исконного звучания индонезийской души, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на dimashnews.

Гамелан — традиционный индонезийский музыкальный ансамбль, возникший на островах Ява и Бали. Основу гамелана составляют такие музыкальные инструменты, как бонанг, гендер, гонг, кенданг, кенонг, сарон, ребаб и другие.

Некоторые из них имеют сходство с казахскими народными музыкальными инструментами. Например, ребаб — красивый струнный инструмент, похожий на кобыз, а кенданг — ударный инструмент, для игры на котором необходима специальная техника, похожая на технику игры на казахском дауылпазе.

Недавно девушка из индонезийского фан-клуба «DID» Кики Чан представила караоке-версию песни Игоря Крутого из репертуара Димаша «Любовь уставших лебедей» на индонезийском языке, наложив поверх инструментала мелодию, исполненную гамеланом. Многие Dears используют эту версию для своих песенных каверов.

Для будущих проектов Кики Чан пригласила синден исполнить песню под свою адаптацию. Нита Тамрин, одна из участниц фан-клуба, написала индонезийскую версию текста, чтобы осуществить задуманное.

Одна из Dears из Бельгии, Санни Бергенова, приняла участие в этом удивительном проекте, нарисовав к нему потрясающий арт. На нем изображен Димаш в короне Арджуна, одного из известных мифических персонажей в Индонезии.

Арджуна — доблестный воин герцогства Мадукара, который любит путешествовать, медитировать и находится в вечном поиске знаний. Он проницателен, сообразителен, умен, вежлив, храбр и всегда встает на защиту слабых.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2