среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Мертвой нашли 27-летнюю кыргызстанку, похищенную для брака

Правоохранители нашли мертвыми похищенную 27-летнюю Айзаду Канатбекову и укравшего ее мужчину, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на centralasian.org.   

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.   

Девушку похитили 5 апреля в Бишкеке. Трое мужчин силой посадили ее в машину и увезли в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрировали в едином реестре преступлений и проступков по статье УК «Похищение лица с целью вступления в брак».

Тела девушки с признаками насильственной смерти и 36-летнего мужчины с ножевыми ранениями были найдены в салоне автомашины, которая стояла в поле между селами Арашан и Чокморова в Чуйской области недалеко от Бишкека.

Автомобиль увидел местный пастух. Он рассказал милиции, что видел машину еще 5 и 6 апреля, но думал, что она застряла в грязи. Только 7 апреля сельчанин подошел к автомобилю и увидел в салоне трупы женщины и мужчины, после чего сразу же сообщил в милицию.

По предварительной версии, мужчина в ходе конфликта задушил девушку, а после покончил жизнь самоубийством.

Стоит отметить, что за кражу невесты в стране предусмотрено уголовное наказание. В последние годы, по словам правозащитников, обращений в милицию стало больше. Также в Кыргызстане запустили образовательную игру о похищении невест.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 35
Сочувствую 0
Возмутительно 0