вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Сразу девять детей родила жительница Мали

В министерстве здравоохранения республики сообщили, что жительница западноафриканской страны Мали родила девять детей за один раз — пять девочек и четыре мальчика, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По данным ведомства, Халима Сиссе после двухнедельного пребывания в больнице Бамако в конце марта была переведена в марокканскую клинику по указу президента страны Ба Ндау.

«Министр здравоохранения и социального развития рада сообщить, что 4 мая 2021 года Халима Сиссе родила путем кесарева сечения девять новорожденных вместо семи, что объявлялось по результатам ультразвукового исследования, проводившегося как в Мали, так и в Марокко. Новорожденные (пять девочек и четыре мальчика) и мама чувствуют себя хорошо», — говорится в сообщении Минздрава в Facebook.

Глава здравоохранения Мали Фанта Сиби поздравила медицинских специалистов обеих стран, чей профессионализм стал залогом счастливого исхода этой беременности. 

По данным агентства «Франс Пресс», матери новорожденных 25 лет. Через несколько недель они вместе должны вернуться в Мали.  

Представитель Минздрава Марокко Рашид Кудхари при этом заявил, что ему ничего неизвестно о том, что в его стране произошло такое редкое явление — рождение сразу девятерых детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2