вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Моргенштерн предложил ввести цензуру и запретить ММА

Российский рэпер Моргенштерн, которого ранее обвинили в пропаганде наркотиков, предложил ввести цензуру и запретить ММА, заявив, что видео жестоких боев дурно влияют детей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на sport-express.ru.

Фото: Instagram Моргенштерна
Фото: Instagram Моргенштерна

Об этом он написал в сториз своего Instagram.

«А еще к вопросу о том, кто хочет быть следующим... Предлагаю ввести цензуру и запретить ММА. Какой пример вы детям подаете? Они на вас насмотрятся и друг другу лица ломают на улицах. А про добивание лежачего вообще молчу. Это по-мужски? Не понимаю», — написал Моргенштер.

Напомним, не так давно певец подвергся критике со стороны бойцов MMA за свое творчество.

В частности, российский боец ММА Александр Шлеменко высказывался о возбуждении административного дела против Моргенштерна за пропаганду наркотиков.

Факт пропаганды рэпером Алишером Моргенштерном наркотиков подтверждается выводами психолого-лингвистической экспертизы. Об этом сказано в решении суда по делу Моргенштерна, с текстом которого ознакомился ТАСС.

Помимо этого, специалисты полагают, что в роликах рэпера создан образ кумира-наркомана как социально успешного человека

Там подчеркивается, что в том же ролике на канале исполнителя выражено положительное отношение к наркотикам и их употреблению.

Кроме него, как полагают эксперты, в видеоматериалах на канале рэп-исполнителя «содержатся признаки психологического воздействия на адресата за счет использования приемов эмоциональной и рациональной аргументации: представления героев как обладающих высоким статусом, силой и властью, апелляции к поддержке значимости окружения, романтизации образов кумиров-наркоманов как «плохих парней».

3 июня Зюзинский суд признал Моргенштерна виновным по статье КоАП РФ «Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Решением суда ему назначен административный штраф в размере 100 тыс рублей. Рэп-исполнитель обжаловал это решение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0