пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Болельщица с плакатом спровоцировала массовый завал на «Тур де Франс»

Массовое падение на трассе произошло из-за болельщицы, которая ради попадания в телетрансляцию вышла на дорогу с плакатом. Более чем 20 гонщикам понадобилась медицинская помощь, а четверым из них пришлось сняться с соревнований. Полиция занимается поиском виновницы завала, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на russian.rt.com.

Инцидент произошел на первом этапе, проходившем по холмистому маршруту от Бреста до Ландерно. Большая часть гонщиков ехала по узкой дороге единым пелотоном из практически 200 человек. На таких участках трассы зрители обычно вплотную подходят к проезжей части, при этом некоторые не только поддерживают спортсменов, но и пытаются привлечь к себе внимание телекамер.

Именно это хотела сделать одна из болельщиц примерно за 45 километров до финиша. Она вышла на дорогу с плакатом, на котором на смеси французского и немецкого было написано «Allez Opi — Omi!», что можно перевести примерно как «Давай, дедушка и бабушка!».

При этом девушка смотрела в противоположную от надвигавшихся гонщиков сторону, позируя для камеры на ехавшем впереди пелотона мотоцикле. Свой плакат она держала так, что его длинный конец почти на метр выступал над дорогой и перекрывал траекторию движения.

Эта картонка с надписью и спровоцировала завал, когда в нее врезался немецкий гонщик Тони Мартин. Многократный чемпион мира потерял управление и упал. 

Вслед за ним на земле оказались еще десятки гонщиков, у которых не было никакого пространства для маневра. Лишь немногим счастливчикам, ехавшим с левой стороны или чуть впереди, удалось избежать падения. Интересно, что сама виновница аварии, судя по кадрам трансляции, устояла на ногах и особо не пострадала.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0