пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Гражданка Кыргызстана управляла разбившимся вертолетом с гостями свадьбы Данияра Кесикбаева

VIP-гости свадьбы казахстанца Данияра Кесикбаева и дочери премьер-министра Малайзии Нурианы Наджва погибли в авиакатастрофе 4 апреля. В числе погибших ― второй пилот Айдана Байзиева, которая являлась гражданкой Кыргызстана, передает КирТАГ.

В посольстве Кыргызстана в Малайзии подтвердили гибель гражданки Кыргызстана Айданы Байзиевой в авиакатастрофе 4 апреля в пригороде столицы Куала-Лумпур.

По данным кыргызского диппредставительства, сестра погибшей находится в Малайзии, в понедельник будет проведено опознание тела.

Как сообщает Asia One, несколько человек из окружения премьер-министра Малайзии Наджиба Разака погибли при крушении вертолета в пригороде столицы Куала-Лумпур. Среди погибших начальник канцелярии премьера Азлин Алиас, бывший посол страны в США, а ныне депутат Джамалуддин Джарджис, бизнесмен Роберт Тан, два члена экипажа и телохранитель Джарджиса.

Все погибшие умерли мгновенно, когда вертолет взорвался, пролетая во время ливня над каучуковой плантацией недалеко от Куала-Лумпура.

Премьер-министр Малайзии распорядился тщательно расследовать авиакатастрофу, сообщает The Guardian. 

Данияр Кесикбаев и Нуриана Наджва познакомились на 21-м дне рождения дочери премьера Малайзии в Нью-Йорке. Кесикбаев является сыном бывшей жены брата Нурсултана Назарбаева.

Издание отмечает, что Данияр Кесикбаев и Нуриана Наджва поженились в конце марта, праздничные мероприятия по этому случаю продолжались больше двух недель.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: