суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Тбилиси противники ЛГБТ-сообщества вышли на протест против «марша достоинства»

В Тбилиси сложилась напряженная ситуация. Сторонники традиционных ценностей угрожают расправой представителям ЛГБТ-сообщества, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Sputnik Грузия».

скрин из видео/РЕН ТВ
скрин из видео/РЕН ТВ

НПО «Тбилиси Прайд» организовала неделю солидарности с секс-меньшинствами, которая по плану должна завершиться 5 июля в центре столицы «маршем достоинства». Против «Тбилиси Прайд» выступают консервативные радикальные организации и группы.

Противники марша ворвались в офис организаторов акции солидарности. Протестующие сняли флаги ЛГБТ-сообщетсва и сожгли их. Вместо них они вывесили на балкон грузинский флаг.

Читайте также: «Мы живем в дискриминационной стране»: Что ЛГБТ-пары думают о запрете на усыновление детей в Казахстане

Демонстранты агрессивно настроены против представителей СМИ и не дают им возможности работать на акции. Они закидали журналистов бутылками и палками, пострадал оператор телеканала Rustavi 2.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что считает нецелесообразным проведение «марша достоинства» в Тбилиси. А министерство внутренних дел призвало не проводить «марш достоинства» в открытом пространстве.

EADaily пишет, что марш отменили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0