суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Номинантов на премию «Эмми» назвали в США

Телевизионная академия США объявила номинантов «Эмми» в этом году, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Газета.ру.

Фото: say-hi.me
Фото: say-hi.me

73-я церемония вручения премии «Эмми» пройдет 19 сентября. Вести ее будет Седрик Антонио Кайлс, известный как Седрик Конферансье.

Как сообщили организаторы, сериалы «Корона» и «Мандалорец» лидируют по числу номинаций американской телевизионной премии «Эмми». Они представлены в 24 категориях.

«За ними следуют «Ванда/Вижн» (23), «Рассказ служанки» (21), шоу Saturday Night Live (21), «Тед Лассо» (20), «Страна Лавкрафта» (18), «Ход королевы» (18) и «Мейр из Исттауна» (16)», — говорится в сообщении.

Среди платформ лидирует HBO/HBO Max, проекты которой представлены в 130 номинациях. На втором месте Netflix со 129 категориями, а замыкает первую четверку Disney+ (71) и NBC (46).

За номинацию «Лучший драматический сериал» поборются «Пацаны», «Бриджертон», «Страна Лавкрафта», «Поза», «Корона», «Мандалорианец», а также «Это мы» и «Рассказ служанки».

На награду как «Лучший комедийный сериал» претендуют «Эмили в Париже», «Метод Комински», «Кобра Кай», «Бортпроводница», «Тед Лассо», «Черная комедия», «Pen 15» и «Хитрости».

Ранее сообщалось, что Студия Disney предложила организаторам телевизионной премии «Эмми» рассмотреть Джину Карано в качестве претендентки на номинацию «Лучшая актриса второго плана». Однако в списке номинантов она не значится.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: