пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Около 1,3 тыс человек пропало без вести после наводнения в Германии

Пропавшими без вести считается около 1,3 тыс человек после наводнения в районе Арвайлер, на западе Германии, в пунктах временного размещения находится более 3,5 тыс жителей, передает «Интерфакс» со ссылкой на Deutsche Welle.

Кадр с видео
Кадр с видео

В пострадавшем от наводнения районе не работает мобильная связь, поэтому власти продолжают надеяться, что пропавшие без вести просто не могут проинформировать о своем местонахождении.

По последним данным, в результате проливных дождей и наводнений в Западной Германии погибло не менее 58 человек.

В районе Айфель местные власти опасаются новых масштабных наводнений, поскольку вода начала переливаться через дамбу на реке Рур. Деревни в районе плотины уже эвакуированы, но теперь предупреждение распространено и на города, находящиеся вдоль реки. Энергетическая компания предупредила, что может отключить электроэнергию в качестве предосторожности.

По данным энергокомпании Eon, на данный момент около 165 тыс человек в Западной Германии остается без электричества из-за наводнений.

Синоптики прогнозируют, что дожди в ближайшие дни продолжатся.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила опасения, что истинные масштабы трагедии станут ясны только в ближайшие дни. Она сказала, что обсуждала вопрос о помощи пострадавшим от наводнения с министром финансов ФРГ Олафом Шольцем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0