пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Перешедший в ПСЖ Месси намерен выиграть Лигу чемпионов

Экс-капитан «Барселоны» заявил, что хочет выиграть с новым клубом Лигу чемпионов, и надеется, что сработается с командой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Eurosport.ru.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Звездный новичок ПСЖ и президент клуба Нассер Аль-Хелаифи провели пресс-конференцию после официального объявления о трансфере.

«Очень счастлив и горд презентовать Месси как игрока ПСЖ. Все знают Лео ― это единственный футболист, который шесть раз выигрывал «Золотой мяч». Он делает футбол волшебным. Здорово, что мы смогли подписать его, потому что ПСЖ — очень амбициозный футбольный проект», — заявил глава команды.

По словам футболиста, отъезд из «Барсы» дался ему тяжело, но сейчас он счастлив и хочет как можно скорее начать тренировки.

«Можно создать отличную команду и не выиграть Лигу чемпионов. Это соревнование, в котором играют лучшие, вы должны быть сильными и сплоченными. Думаю, у ПСЖ именно такая раздевалка, но нужна и удача. Я всегда говорил, что мечтаю выиграть его снова. Думаю, что нахожусь в правильном месте», — заявил Месси.

Он отметил, что у него много друзей в команде (Неймар, Ди Мария, Паредес и другие) и клуб привлекает великих футболистов. 

Месси официально покинул «Барселону» 5 августа: его контракт истек в июне, и стороны не договорились о новом.

Форвард всю карьеру играл в Каталонии. В составе «Барсы» Лео выиграл больше 30 трофеев, включая 10 титулов чемпиона Испании и четыре финала Лиги чемпионов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0