суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Стрелок из Перми выжил, его пытаются реанимировать

По данным российских Telegram-каналов, 18-летний стрелок Тимур Бекмансуров все-таки выжил. Ранее сообщалось, что он погиб по пути в больницу. Сейчас за его жизнь борются медики, передает ИА «NewTimes.kz».

«Пермский стрелок жив и находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. По нашим данным, у него огнестрельные ранения груди и конечностей. Сейчас он без сознания на ИВЛ», — говорится в сообщении Mash.

МВД РФ сообщило, что сотрудник ДПС из первого прибывшего к университету экипажа ранил и обезвредил стрелка.

«Младший лейтенант полиции Константин Калинин вошел в главный корпус, а его коллега — старший лейтенант полиции Владимир Макаров стал организовывать эвакуацию граждан. В помещении Калинин увидел вооруженного мужчину. Заметив полицейского, тот произвел в его сторону несколько выстрелов. Ответным огнем инспектор ранил злоумышленника, подбежал к нему и обезвредил, после чего стал оказывать первую помощь», — цитирует Life официального представителя МВД России Ирину Волк.

В результате происшествия восемь человек погибло, еще 28 обратились за медпомощью. Часть из них госпитализировали.

Сегодня 18-летний парень открыл стрельбу в Пермском государственном университете. До происшествия он написал в соцсети, что не террорист. Позже стало известно, что стрелок ранил человека на входе в вуз. Несмотря на это, в университете не сработала сигнализация.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 3
Забавно 10
Сочувствую 0
Возмутительно 0