суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Стрельба в вузе Перми: Не сработала сигнализация, первого человека ранили на улице

По словам очевидцев, в Пермском университете не сработала тревога, не было сделано никаких объявлений по местному радио, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Telegram-канал Mash пишет, что в вузе, где 18-летний парень устроил перестрелку, не сработала сигнализация.

Студенты говорят, что проход на КПП в здании свободный, пройти может любой. Предположительно, во время нападения охранник был убит одним из первых.

По данным Telegram-канала Readovka, учреждение охраняла фирма, которая работала без лицензии. Договор с ней был заключен только на два месяца — январь и февраль, однако компания до сих пор оказывала услуги образовательному учреждению. Уточняется, что охранную фирму дважды хотели привлечь к ответственности за работу без лицензии, но суд отказал в этом требовании.

Информацию о стрельбе студенты узнавали из общих чатов, пересылая друг другу сообщения.

Также Mash сообщает, что, прежде чем войти в университет, пермский стрелок ранил человека. Он стрелял из турецкого дробовика стоимостью около 20 тыс рублей (116 793,29 тенге – прим. NT), приобретенного легально.

По последним данным, Тимур Бекмансуров убил 8 человек и ранил 24, 19 пострадавших сейчас находятся в больнице с огнестрельными ранениями. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0