четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

ВОЗ официально заявила о новом лекарстве против COVID-19

У международного сообщества появилось еще одно лекарство против COVID-19. ВОЗ официально рекомендовала препарат регенерон (казиривимаб и имдевимаб) для лечения нетяжелых случаев COVID-19 или тяжелых пациентов, у которых нет собственных антител, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Центр новостей ООН.

Фото: ЮНИСЕФ / news.un.org
Фото: ЮНИСЕФ / news.un.org

В пятницу, 24 сентября, ВОЗ официально рекомендовала препарат регенерон (казиривимаб и имдевимаб) для лечения нетяжелых случаев COVID-19 или тяжелых пациентов, у которых нет собственных антител.

Добавив лекарство, содержащее синтезированные антитела, в список терапевтических препаратов против коронавируса, ВОЗ призвала компании-производители и правительства увеличить масштабы его производства и снизить его стоимость.

«ВОЗ настоятельно призывает компании-производители и правительства решить проблему высокой стоимости и ограниченного производства комбинации синтетических антител регенерон и обеспечить надлежащее и безопасное обращение с лекарством», — говорится в заявлении организации.

Сейчас ведутся переговоры с компаний Roche Pharmaceutical с тем, чтобы она производила препарат по более низкой цене и распределяла его на справедливой основе во всех регионах, особенно в странах с низким и средним уровнем доходов.

ВОЗ также обсуждает возможность поставок этого лекарства через каналы ЮНИСЕФ.

В организации призвали делиться технологиями, которые позволят производить биоаналогичные версии.

Параллельно ВОЗ обратилась к другим фармацевтическим компаниям с призывом предоставить варианты биоподобных препаратов для предварительной квалификации, что позволит увеличить производство и, следовательно, повысит доступность лекарств.

Как отметили в ВОЗ, в ходе исследований, проведенных во время лечения препаратом пациентов с СOVID-19, выявились сложности с его применением.

В связи с этим эксперты рекомендовали подкожное введение низкой дозы препарата в амбулаторных условиях хорошо обученным персоналом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1