суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Известного певца R.Kelly признали виновным в торговле людьми и сексуальном насилии

Американского певца, известного по треку I Believe I Can Fly Роберта Сильвестра признали виновным в рэкете, изнасиловании, сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, взяточничество и принудительном труде, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Antonio Perez/Chicago Tribune via AP, Pool, File
Фото: Antonio Perez/Chicago Tribune via AP, Pool, File

Об этом стало известно на официальном сайте Минюста США.

Федеральное жюри в Бруклине признало R&B-певца виновным по всем девяти пунктам, включая сексуальную эксплуатацию детей, принудительный труд и нарушение закона Манна, связанного с принуждением и торговлей женщин и девочек для секс-рабства. Приговор был вынесен после шести недель судебного разбирательства в окружном суде США Энн Доннелли. 

«Сегодняшний обвинительный приговор навсегда заклеймил Келли как хищника, который использовал свою славу и богатство, чтобы охотиться на молодых, уязвимых и безгласных ради собственного сексуального удовлетворения», — заявила исполняющая обязанности прокурора США Жаклин Касулис.

Госпожа Касулис также поблагодарила прокуратуру США по северному округу штата Иллинойс и прокуратуру штата округа Кук за помощь в деле.

«Мистер Келли руководил преступным предприятием, миссия которого заключалась в том, чтобы служить его сексуальному удовлетворению путем создания сложной организации. Отважные выжившие, которые пережили его издевательства, заслуживают высочайшего уважения за то, что рассказали свои истории и положили конец его 30-летнему террору над молодыми и уязвимыми», — сказал специальный агент службы расследований нацбезопасности Нью-Йорка Питер Фитцхью.

Как было доказано в суде, в течение почти трех десятилетий Келли был лидером преступного предприятия, куда также входили менеджеры, телохранители, бухгалтеры, водители и личные помощники.

Читайте также: Экс-участника корейской группы ЕХО арестовали после обвинений в изнасиловании

Исполнитель выбирал жертв на концертах, а затем приказывал членам организации сопровождать их за кулисы после выступлений. Обменивался с ними контактами, чтобы члены клуба могли организовать для них поездки и участие в незаконных сексуальных действиях.  

Доказательства в суде включали показания 45 государственных свидетелей, в том числе более 10 потерпевших, пятеро из которых указаны в заменяющем обвинительном заключении, показания сотрудников обвиняемого, текстовые сообщения, видеоаудиозаписи, фотографии, телефонные и путевые записи, ДНК-доказательства. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 3
Сочувствую 2
Возмутительно 0