четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

19 человек погибло при крушении самолета с парашютистами в Татарстане

В Татарстане потерпел крушение легкомоторный самолет L-410 с 23 людьми на борту. На судне находились члены местного аэроклуба, которые собирались прыгать с парашютами, передает 360tv.ru.

Фото : МЧС России
Фото : МЧС России

Об этом рассказала пресс-служба ГУ МЧС по региону.

МЧС сообщало, что из самолета извлечено шесть тел. Известно, что есть выжившие при крушении. Всего на борту находилось 23 человека — два члена экипажа и 21 парашютист. По неподтвержденной информации, пилоты L-410 погибли.

По некоторым данным, произошел отказ техники. Заслуженный пилот РФ Юрий Сытник рассказал «360», что, опираясь на рассказы очевидцев, можно сказать, что крушение самолета произошло из-за ошибки экипажа. Воздушное судно могло войти в режим, когда самолетом невозможно управлять. Чтобы такое больше не происходило, эксперт посоветовал улучшить подготовку пилотов.

В воскресенье утром стало известно, что легкий двухмоторный самолет L-410 с парашютистами аэроклуба Мензелинска пропал с радаров и перестал выходить на связь. Впоследствии стало известно, что самолет совершил жесткую посадку в том же районе. МЧС обнародовало фотографию с упавшим самолетом. На нем видно, что L-410 при крушении разорвало пополам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0