пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Привиться от кори и краснухи призывают болельщиков перед чемпионатом мира в Бразилии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) требует от болельщиков, которые намерены посетить игры чемпионата мира по футболу в Бразилии, должны будут иметь на руках справки о сделанных прививках от некоторых болезней, передает РИА Новости.

Такое требование связано с неблагополучной ситуацией с краснухой и корью в ряде регионов мира, в том числе в Бразилии. ВОЗ намерен использовать для пропаганды прививок ежегодную неделю вакцинации. Для нее придумали даже специальный спортивный слоган: «Вакцинация — твой лучший игровой ход!»

«Такой девиз был выбран, чтобы подчеркнуть важность быть защищенным в ходе предстоящего футбольного первенства от угрозы возможных болезней посредством прививок, в частности, речь идет о краснухе и кори», — заявила региональный эксперт программы иммунизации Панамериканской организации здравоохранения Альба Мария Роперо.

Чемпионат мира в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля в 12 городах страны: Рио-де-Жанейро, Ресифи, Салвадоре, Сан-Паулу, Порту-Алегри, Манаусе, Форталезе, Натале, Белу-Оризонти, Бразилиа, Куябе, Куритибе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: