суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Установлены личности обоих нападавших на выставочный центр в Техасе

Американские правоохранительные органы установили имена обоих мужчин, устроивших стрельбу у выставочного центра в городе Гарленде, где демонстрировалась экспозиция карикатур на пророка Мухаммеда, передает РБК.

Ими оказались жители города Феникса 30-летний Элтон Симпсон и его сосед по квартире 34-летний Надир Суфи, пишет газета The Washington Post. Их квартиру уже обыскали сотрудники спецслужб.

По информации издания, в последние дни в Twitter появилось несколько постов, осуждающих выставку в Гарленде как антиисламскую.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, представляя официальную точку зрения на произошедшее, заявил, что оскорбление чувств не может служить оправданием для насилия.

В выставочном центре Гарленда организация «Американская инициатива в защиту свободы» проводила конкурс на лучшую карикатуру на пророка Мухаммеда.

Вечером в воскресенье, 3 мая, двое мужчин открыли возле выставочного центра стрельбу. Оба нападавших были застрелены сотрудниками правоохранительных органов. Один из охранников получил ранение.

Ответственность за стрельбу взяли на себя боевики «Исламского государства», сообщила радиостанция RFI со ссылкой на организацию SITE, отслеживающую активность экстремистов​ в интернете. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: