пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В «ВКонтакте» нашли десятки групп с «фотоохотой» на девушек

Подписчики сообществ фотографировали девушек в публичных местах без их ведома, а затем обсуждали их внешность, доказывая критикам, что не нарушают российское законодательство, передает Тjournal.ru.

Фото: Тjournal.ru
Фото: Тjournal.ru

Пользовательницы «Твиттера» массово пожаловались на группы «Фотоохота» в «ВКонтакте», в которых тайно фотографируют девушек в транспорте или на улицах, фокусируясь на ягодицах или груди, а также обсуждают их внешний вид.

После резонанса сообщества начали блокировать.

19 января пользовательница «Твиттера» обратила внимание на группы «Фотоохота». На крупнейшее сообщество с такой тематикой подписано 79 тыс человек, оно ведется как минимум с апреля 2020 года.

Пользовательница также отметила, что в комментариях мужчины обсуждают внешний вид девушек. Она назвала комментарии отвратительными и подчеркнула, что любая девушка могла попасть в подобную ситуацию.

После того как твит распространился в соцсети, пользовательница призвала жаловаться на подобные группы и добиваться их блокировки. Девушки также объявили войну «Фотоохоте» и стали оставлять негативные комментарии об участниках группы: некоторые пытались объяснить им, что делать и публиковать такие фото неприемлемо, а другие переходили на оскорбления.

Читайте также: «Моей маме зять не нужен». Что такое кэтколлинг и как с ним борются в Казахстане

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0