пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Андреас Лубиц в день катастрофы A320 пробовал снижать высоту полета на другом рейсе

По версии следствия, авария, жертвами которой стали 150 человек, произошла в результате умышленных действий второго пилота, передает ТАСС.

Второй пилот самолета A320, потерпевшего крушение 24 марта на юго-востоке Франции, Андреас Лубиц в день катастрофы пробовал снижать высоту полета на другом рейсе — из Дюссельдорфа в Барселону. Об этом сообщила в среду газета Bild.

В публикации отмечается, что в среду будет опубликован предварительный отчет о ходе расследования авиакатастрофы. В нем, как утверждается, будет сказано, что Лубиц пробовал снижение высоты полета, которое было необоснованным с технической точки зрения.

Пассажирский самолет A320 германской бюджетной компании Germanwings, дочернего предприятия Lufthansa, разбился 24 марта на юго-востоке Франции, следуя из Барселоны в Дюссельдорф. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли.

По версии следствия, трагедия произошла по вине второго пилота — Андреаса Лубица, который умышленно начал снижение. При этом он воспользовался тем, что командир экипажа временно покинул кабину, и заблокировал дверь.

За день до крушения лайнера пилот искал в интернете информацию о способах самоубийства. 

Подробный анализ данных обоих «черных ящиков» с разбившегося во Франции лайнера Germanwings подтвердил подозрения против Лубица.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: