суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Джо Байден обматерил журналиста в прямой трансляции

Президент США на мероприятии с участием прессы отреагировал на выкрики журналистов, обозвав одного из телерепортеров, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

После вступительного слова президента и представителей администрации прессу попросили покинуть зал. Журналисты стали выкрикивать вопросы. 

«По одной причине я не люблю делать этого: вы никогда не освещаете существо встречи», ― сказал президент США.

Затем в общем гуле несколько реплик выкрикнул корреспондент FoxNews Питер Дуси, его Байден неоднократно с иронией называл одним из самых любимых журналистов за критические высказывания в адрес его политики. 

Дуси поинтересовался у Байдена, станет ли тот отвечать на вопрос об инфляции, которая, по его словам, станет «политической обузой» в преддверии промежуточных выборов в Конгресс.

Байден назвал слова Дуси «ценным замечанием».

«Больше инфляции», ― вздохнув, тихо сказал президент США. На этом трансляция на сайте Белого дома прекратилась.

Но, как следует из трансляции кабельной сети C-Span, Байден продолжил свою речь и сказал, почти не шевеля губами и смотря на журналиста: «Ну что за тупой сукин сын».

После случившегося Дуси вышел в эфир с лужайки Белого дома и, смеясь, обсудил с коллегами в студии, что из-за шума не услышал, как Байден обозвал его, и не сразу поверил коллегам, которые рассказали о нелестной оценке из уст президента.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0