пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Женщина намеренно сбросила трехлетнюю дочь в вольер к медведю в Ташкенте

28 января около 12 часов дня молодая женщина по неизвестной причине на глазах у посетителей зоопарка сбросила маленькую девочку в вольер к медведю. Ребенок упал в клетку хищника с пятиметровой высоты, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято: Tashkent Zoo Official. Автор фото: Александр Жудро
Фото взято: Tashkent Zoo Official. Автор фото: Александр Жудро

Администрация ташкентского зоопарка рассказала о шокирующем происшествии.

«Чем бы закончилась эта история, если бы медведь среагировал на упавшего ребенка, как хищник на добычу, страшно даже подумать…

Кавказский бурый медведь Зузу, лежа в своем вольере, следил за действиями женщины, которая перекинула девочку через металлическую ограду.

Несмотря на попытки посетителей и сотрудников зоопарка, остановить женщину не удалось, она все-таки сбросила ребенка вниз к хищнику.

Медведь Зузу медленно спустился в ров, подошел к девочке, понюхал и отошел. Работники отдела «Хищные» быстро среагировали и стали заманивать его во внутреннее помещение, куда он безотказно тут же вошел», — рассказали в телеграмм-канале зоопарка.

Девочку вытащили из вольера, после чего она была обследована медсестрой зоопарка.

Администрация зоопарка добавила, что ребенок пострадал только от падения с высоты почти 5 метров, а не от зубов хищника.

«При первичном осмотре, кроме ушибов, видимых серьезных травм у нее не было обнаружено. Ташкентский зоопарк берет на себя все расходы на оказание медицинской помощи девочке и желает ей скорейшего выздоровления», — сообщили в администрации зверинца.

В настоящее время правоохранительные органы расследуют причины этого случая, а ребенок находится под наблюдением врачей.

В пятницу пресс-служба Генпрокуратуры Узбекистана сообщила, что возбуждено уголовное дело в отношении женщины, перекинувшей свою трехлетнюю дочь в вольер к медведю в зоопарке Ташкента.

Дело открыто по статье «Покушение на умышленное убийство», предусматривающей минимум 15 лет тюрьмы.

Кстати, в апреле 2020 года крокодил съел котенка на глазах у посетителей в зоопарке Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 7
Забавно 29
Сочувствую 0
Возмутительно 0