среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Крокодил съел котенка на глазах у посетителей в зоопарке Алматы

Алматинцев шокировал случай в местном зоопарке. Крокодил держал в пасти мертвого котенка, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

В администрации зоопарка отреагировали на инцидент, отметив, что на территорию зверинца заходит большое количество кошек из окрестного частного сектора.

«Их привлекает корм в вольерах для животных, птицы, грызуны, кости, которые остаются после хищников. Предотвратить появление кошек на территории мы не можем — заборы и ограждения их не остановят. Выдворить их тоже не получится, они могут прятаться в тех местах, куда людям не попасть. Но даже если бы это нам удалось, вскоре появились бы новые», — говорится в сообщении зоопарка.

Трагический случай объяснили тем, что с осени летний вольер крокодилов пустовал, и кошка постоянно ходила через него. Когда начался наплыв посетителей, она и котята спрятались в перегоночном коридоре, поэтому смотритель не заметил их.

«Спасти котенка было невозможно, крокодилы одни из самых опасных хищников, и если бы киперы попытались его отнять, то пострадали бы сами. Но они отогнали взрослую кошку, тем самым спасая ее. Нам очень жаль, что посетители стали свидетелями этого происшествия», — заключили в администрации зоопарка.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0