пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Данные экзит-поллов: Консервативная партия Великобритании лидирует на выборах

Как свидетельствуют неофициальные данные единого экзит-полла, консерваторы во главе с премьер-министром Дэвидом Кэмероном получили 316 мест в новом парламенте, передает ТАСС.

Консервативная партия лидирует на прошедших в четверг в Великобритании всеобщих парламентских выборах. Как свидетельствуют неофициальные данные единого экзит-полла, подготовленного тремя ведущими телеканалами страны, консерваторы во главе с премьер-министром Дэвидом Кэмероном получили 316 мест в новом парламенте.

На втором месте идет Лейбористская партия, завоевавшая 239 депутатских мандатов. У Шотландской национальной партии 58 мест в Палате общин парламента нового созыва, у партии Либеральные демократы — 10 мест, у Независимой партии Соединенного Королевства — 2 места.

В то же время количество мест, завоеванных консерваторами, намного превысило все проводившиеся на протяжении последних недель опросы общественного мнения, которые давали правящей партии около 280 депутатских мандатов.

Для формирования правительственной коалиции в Великобритании партии или коалиции партий необходимо получить 326 мест в Палате общин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: