суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

МИД прокомментировало слухи о найденном в Парагвае расчлененном теле казахстанца

Пресс-служба министерства иностранных дел РК опровергла ранее опубликованную в ряде СМИ информацию о найденном расчлененном теле гражданина Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

«Найдены две сумки, внутри которых были обнаружены человеческие останки, принадлежащие гражданину Казахстана», — говорилось в распространяемом сообщении, якобы сказанным прокурором в интервью парагвайскому радио Monumental.

Также в публикации говорилось, что перед смертью жертву жестоко избили — один из ударов сломал челюсть. Когда именно расчленили тело — до или после смерти, должны были выяснить патологоанатомы.

Уточнялось, что по этому делу полиция задержала двоих граждан Боливии. Известно, что они снимали комнаты в доме, где жил погибший.

Рано утром они стали громко жаловаться, чтобы жертва вышла к ним выяснить причину проблемы, после чего начали его избивать, пишет РИА Новости. По данным прокуратуры, боливийцы приехали в Парагвай, чтобы добиться от жертвы выплаты долга.

Редакции NT пресс-служба министерства иностранных дел РК сообщила, что на самом деле убитый не является гражданином нашей страны. В ведомстве отметили, что недостоверная информация вышла в российских СМИ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0