четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Лавров: Третья мировая может быть только ядерной

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью российским и иностранным СМИ заявил, что ядерная война вертится в головах в западных странах, а не у россиян, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.

Фото: пресс-служба МИД РФ/ТАСС
Фото: пресс-служба МИД РФ/ТАСС

«Всем понятно, что третья мировая может быть только ядерной. Но обращаю ваше внимание, что это в голове западных политиков постоянно вертится ядерная война, а не в голове россиян. Мы не позволим этой провокации заставить нас выйти из равновесия, но если против нас начнут развязывать реальную войну, то, наверное, должны об этом думать те, кто такие планы вынашивает, а они, на мой взгляд, вынашиваются», ― сказал он.

По его словам, в военной доктрине РФ прописаны условия применения ядерного оружия, эскалации ради деэскалации не происходит.

«У нас есть военная доктрина, в которой описаны параметры, условия применения ядерного оружия. У нас нет никакой эскалации ради деэскалации, как нам пытаются вменять западные аналитики. Но разговоры про ядерную войну сейчас ведутся. И прошу вас очень внимательно посмотреть на те высказывания, которые звучали, и на тех персонажей, которые эти высказывания делают», ― заявил Лавров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0