четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Переговоры России и Украины состоятся в Брестской области

Переговоры делегаций России и Украины состоятся 3 марта на территории Брестской области в Беларуси, как и было запланировано, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

Об этом заявил в четверг помощник президента РФ, глава российской делегации Владимир Мединский перед вторым раундом переговоров с Украиной.

По словам главы российской делегации, встреча должна начаться в 15:00 московского времени (18-00 по времени Нур-Султана).

Как сообщил Мединский, предложения РФ Украине включают гуманитарный, политический и военно-технический аспекты.

«Российская делегация сейчас работает, поскольку у нас блок предложений из трех частей. Он касается военно-технического аспекта, гуманитарно-международного и политического. Мы сейчас сводим позиции воедино», — сказал Мединский.

25 февраля президент Украины сказал, что готов к переговорам с Россией и обсуждению нейтрального статуса страны, но Киеву нужны гарантии безопасности.

27 февраля делегация РФ прибыла в Беларусь на переговоры с представителями Украины.

Вечером 28 февраля завершились пятичасовые переговоры между представителями России и Украины.

По итогам переговоров советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что стороны определили приоритетные темы, по которым наметили конкретные решения. Подоляк добавил, что на втором раунде переговоров, если он состоится, эти темы получат развитие.

28 февраля министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди заявил, что Казахстан готов предоставить площадку для переговоров России и Украины, если обе стороны сочтут это нужным.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0