суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Зеленский заявил, что охладел к вопросу о НАТО и возможности решения проблемы с признанием Крыма и ДЛНР

Отвечая на вопрос о прописанном в конституции Украины стремлении в НАТО, президент страны Владимир Зеленский заявил, что «давно охладел к этому», передает ТАСС.

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Украина имеет возможное решение проблемы с признанием территорий Крыма и Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в опубликованном во вторник интервью американскому телеканалу ABC.

«Это еще один ультиматум, а мы не готовы к ультиматумам. Однако у нас есть возможное решение по этим <...> ключевым вопросам», — заявил украинский лидер, отвечая на вопрос, продолжает ли Киев отвергать условия Москвы — признание Крыма, ДНР и ЛНР, а также отказ от вступления в НАТО. Зеленский не уточнил, что именно Украина может предложить по этому вопросу. «Я готов к диалогу <...> Что нужно сделать президенту Путину — это начать диалог», — сказал он.

Комментируя повторный вопрос о возможности признания Киевом «Крыма частью России и независимости ДНР и ЛНР», Зеленский сказал: «Мы можем обсуждать и найти компромисс по вопросу о том, как эти территории продолжат жить».

«Для меня важно, как люди на этих территориях намерены жить, кто из них захочет быть частью Украины и кто на Украине захочет их принять, — сказал Зеленский. — Так что этот вопрос сложнее простого признания».

Отвечая на вопрос о прописанном в конституции Украины стремлении в НАТО, президент заявил, что «давно охладел к этому».

«В НАТО не готовы принять Украину, альянс <...> боится противостояния с Россией», — аргументировал он свою позицию.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2