суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Алек Болдуин подал иск против продюсеров фильма, на съемках которого погиб оператор

Американский актер Алек Болдуин подал иск против продюсеров фильма «Ржавчи», во время съемок которого была застрелена оператор Галина Хатчинс, передает Life со ссылкой на Los Angeles Times.

Фото: santafenewmexican
Фото: santafenewmexican

Как отмечается, артист пытался договориться с семьей украинки Галины Хатчинс, взяв на себя инициативу, чтобы мужу и сыну погибшей была выплачена компенсация.

«Болдуин подал арбитражный иск против продюсеров фильма «Ржавчина», чтобы снять с себя ответственность и покрыть свои судебные издержки», — сказано в сообщении издания.

В иске артист настаивает на том, что не виновен в смерти Хатчинс, и требует возместить убытки. Кроме того, Болдуин заявил, что не отвечал за безопасность оружия и за сотрудников, которые должны были за этим следить. По данным издания, в судебных материалах актер сообщил, что помогал семье погибшей получить компенсацию. Также артист указал, что связался со съемочной группой, чтобы те попытались закончить съемки, тем самым почтив память Хатчинс.

Напомним, 21 октября 2021 года на съемочной площадке вестерна «Раст» («Ржавчина») Болдуин выстрелил из пистолета, который который оказался заряжен боевыми патронами.

Осколки пули ранили режиссера фильма Джоэла Соусу и оператора Галину Хатчинс. Женщина была доставлена в больницу в критическом состоянии, позже она скончалась.

В свою очередь, Алек Болдуин сообщил, что полностью сотрудничает с полицией в деле по инциденту со стрельбой на киноплощадке и гибели оператора.

Позже актер заявил, что не нажимал на спусковой крючок пистолета, из которого была убита оператор на съемках фильма «Раст».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0