четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Кот спас хозяина во время пожара, а тот забыл его в горящей квартире

Кот Пузик в Саратове спас своего хозяина, когда в квартире начался пожар, но сам остался в помещении и едва не погиб, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МЧС РФ.

Фото: МЧС РФ
Фото: МЧС РФ

Сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на Крымской поступило на пульт «01» Саратова вчера почти в 11 вечера. На первом этаже загорелась квартира, хозяин успел выбежать из задымленной комнаты, чтобы предупредить соседей об эвакуации. Через три минуты на место прибыли пожарные.

«На улице нас встречал хозяин квартиры, он сказал, что квартира в дыму, людей нет, но кот его там остался. Мы зашли в квартиру, затушили очаг, площадь пожара составила всего 2 квадратных метра, разбили окно для проветривания. Кота я нашел почти сразу. Он лежал в углу, у него были судороги», — рассказал начальник дежурного караула пожарно-спасательной части Дмитрий Маяков.

Пожарные вынесли кота на свежий воздух, минут 20 откачивали его, давая кислород из баллона. Все это время хозяин квартиры Александр был рядом. Он рассказал пожарным, что спал, в квартире работал телевизор. Вдруг кот Пузик стал кусать и царапать его руку, мяукал. Мужчина проснулся, увидел, что горит телевизор, квартира наполняется дымом. Второпях выбегая, мужчина не успел взять своего спасителя.

Уже позже дочь Александра Олеся отвезла Пузика в ветеринарную клинику, его состоянию уже ничего не угрожает.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 10
Забавно 9
Сочувствую 2
Возмутительно 6