пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Половина персонажей Disney станет представителями ЛГБТК+

Исполнительный директор Disney Кэри Берк, отвечающая за контент, обещала поднять ставку на гендерную политику во время общего собрания, пообещав, что к концу года, по крайней мере, половина персонажей будет ЛГБТК+ или представителями расовых меньшинств, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Daily Mail.

Фото: Instagram / fastpass_shopping on
Фото: Instagram / fastpass_shopping on

Во время общекорпоративного звонка в Zoom она заявила, что компания Disney должна cтать более инклюзивной.

«Кампания Disney «Reimagine Tomorrow» обещает, что к 2022 году 50% персонажей и контента будут принадлежать недостаточно представленным группам», ― заявила Берк.

Видеозаписи со встречи дошли до консервативного журналиста Кристофера Руфо из City Journal Манхэттенского института, который первым сообщил о них в Twitter.

Между тем глава отдела разнообразия и инклюзивности Disney Вивиан Уэр заявила, что они больше не обращаются к посетителям тематического парка как к «дамам и джентльменам, мальчикам и девочкам», а вместо этого обращаются к ним как к «мечтателям» и «друзьям».

В прошлую пятницу главный исполнительный директор Disney Боб Чапек пообещал работать над отменой закона и извинился перед ЛГБТК+ сообществом за то, что не является «сильным союзником в борьбе за равные права».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 8
Возмутительно 1