четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

На кыргызско-таджикской границе произошла перестрелка

На кыргызско-таджикском участке государственной границы произошел инцидент с применением оружия. По предварительным данным, один военнослужащий Таджикистана получил огнестрельное ранение, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Табылды Кадырбеков
Фото: Табылды Кадырбеков

Как сообщили в пресс-службе погранслужбы, пограничный наряд Кыргызстана нес службу в местности Селкана Лейлекского района. На сопредельной территории появились таджикские пограничники, которые, несмотря на то что видел.

«Требования кыргызских пограничников остановиться и отойти от линии границы на свою территорию пограничный наряд Таджикистана проигнорировал и пересек границу. Они зашли на территорию Кыргызстана вглубь на 20 метров. Для того чтобы военные соседней страны не прошли дальше вглубь территории Кыргызстана, были произведены предупредительные выстрелы в воздух. В ответ пограничники Таджикистана открыли огонь по кыргызским военнослужащим. По итогам переговоров стрельба была прекращена», — сообщили в погранслужбе.

В ведомстве отметили, что в результате перестрелки раненых и пострадавших с кыргызской стороны нет.

«По предварительным данным, один военнослужащий Таджикистана получил огнестрельное ранение. На месте инцидента проходит встреча погранпредставителей обеих стран. Обстановка на кыргызско-таджикском участке госграницы характеризуется как стабильная. Погранслужба ГКНБ КР отслеживает и контролирует обстановку», — заключили в силовом ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0