пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Оппозиция Армении собирается ночевать на площади в центре Еревана

2 мая в Ереване начнутся масштабные акции гражданского неповиновения. Сегодня в столице Армении проходит многотысячный митинг оппозиции с призывом отставки премьер-министра Николы Пашиняна, передает ТАСС.

Фото: ТАСС / Сероб Оганян
Фото: ТАСС / Сероб Оганян

Объединенная оппозиции Армении собирается установить палатки и ночевать на площади Франции в центре Еревана, а 2 мая начнет масштабные акции гражданского неповиновения, заявил вице-спикер парламента, представитель правления партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.

«Дорогие соотечественники, мы все останемся на площади Франции, через некоторое время здесь установят палатки. Завтра утром, в 08.30, мы начинаем масштабные акции неповиновения. Приносим извинения горожанам, но особенно по центру города ни одна машина не должна ездить. Через несколько дней мы добьемся отставки Николы Пашиняна», — сказал он.

Оппозиционеры заблокировали прилегающие к площади улицы, произошло несколько стычек с полицией.

Как ранее заявили оппозиционеры, 1 мая в Ереван прибыли четыре группы оппозиционеров из разных городов Армении.

Митинг оппозиционных сил Армении начался в воскресенье в центре Еревана, на площади Франции, с требованием отставки премьер-министра республики Николы Пашиняна.

Сейчас на площади Франции собрались тысячи граждан страны, звучат патриотические песни, молодежь скандирует антиправительственные лозунги.

В Армении с 25 апреля проходят масштабные акции протеста оппозиции, в которых участвуют сторонники блока второго президента республики Роберта Кочаряна «Армения», республиканской партии Армении и парламентского блока «Честь имею» Артура Ванецяна.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0