суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Стрельба в школе Техаса: Число жертв увеличилось до 22 человек, 19 из них − дети

В результате стрельбы, устроенной 18-летним злоумышленником в начальной школе техасского города Ювалд, погибло 22 человека, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на dw.com.

Фото: AP
Фото: AP

В результате стрельбы, устроенной в начальной школе Robb Elementary School города Ювалд в штате Техас, во вторник, 24 мая, скончались 19 детей в возрасте от 5 до 11 лет и трое взрослых, среди которых сам нападавший.

Об этом сообщил губернатор штата Грег Абботт. Ранее говорилось о 14 жертвах.

По словам губернатора, подозреваемый в нападении — местный житель Сальвадор Ромас. Предположительно, он был убит прибывшим на вызов полицейским. Позже данные о смерти Рамоса подтвердил телеканалу CNN представитель департамента общественной безопасности Техаса Эрик Эстрада. Сообщается, что злоумышленник действовал в одиночку.

Телеканал CNN сообщает со ссылкой на техасского сенатора Роланда Гутьерреса, что молодой человек, прежде чем отправиться в начальную школу с оружием, выстрелил в свою бабушку. В данный момент она находится в больнице города Сан-Антонио.

О произошедшем был проинформирован Джо Байден, подтвердили в пресс-службе Белого дома. Президенту будут сообщать всю новую информацию об инциденте по мере ее поступления, добавила заместитель пресс-секретаря Карин Жан-Пьер. В тот же день Байден распорядился приспустить до 28 мая национальный флаг США на Белом доме, а также зданиях всех государственных, общественных и военных учреждений и военных судах США в память о жертвах этой трагедии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 8
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0